Тяжелая борьба за права - спор об оспаривании решений органов власти
Здравствуйте Антон
В соответствии с п.6 ст.
Таким образом, если вам суд не удовлетворил иск по причине пропуска срока исковой давности - то с учетом вами изложенного по факту обращений в администрацию и прокуратуру - срок подлежит восстановлению по п.6 ст. 219 КАС РФ-поэтому решение вправе обжаловать в порядке гл. 34 КАС РФ за нарушение ч.2 п.4 ст.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Обжалуйте решение в вышестоящий суд. Срок исковой давности не течёт с момента обращения в суд. А если срок пропущен в связи с рассмотрением жалобы в надзорные органы, то мрок подлежит восстановлению (ст
Отписки у вас есть. Теперь смело подавайте иск в районный суд по месту инстанции, которая отписалась
Так подал, но пока "отписок" от прокуратуры не было, по мнению суда прошло три месяца и сроки исковой давности истекли со спором с Администрацией.
Хотел досудебно решить вопрос c Администрацией, через прокуратуру.
Здравствуйте.
Важно для вас:
У вас был выбор писать в прокуратуру или обратиться в суд.
Обращение в прокуратуру не приостанавливает срок обращения в суд.
В силу части 1 статьи
Если у вас нет уважительных причин для восстановления пропущенного срока обращения в суд, то срок вам не восстановят.
Оспаривайте решение суда в апелляции - иного нет - далее в КСОЮ.
КАС РФ Статья
и если не вынесут новое нужное решение -
КАС РФ Статья
Я разделяю ваше возмущение
Поэтому обжалуйте решение суда в аппеляции по ст.
Иного пути у вас нет.
Удачи
Здравствуйте, уважаемый Антон!
В данном случае, с правовой точки зрения в силу ст.
Поэтому не переживайте, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока Вы можете подать в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении укажите причины пропуска процессуального срока из за Прокуратуры приложит обращение.
То есть к заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).
Более того, в силу ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Антон!
Добрый день, Антон.
Смотрите, суд не принял во внимание ст.
6. Несвоевременное рассмотрение или не рассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.
Таким образом, применительно к ст.
Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение или неправильное применение привело к принятию неправильного решения.
Поэтому обязательно обжалуйте. Нормы права на Вашей стороне.