Директор школы отказал в индивидуальном обучении для ребенка с умственной отсталостью - что делать?
Олег, отказ неправомерен, в связи с чем, ваша сестра вправе обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Добрый вечер!
Направляйте жалобу в Департамент образования.
Ребенок с ОВЗ может пойти в любую школу, в том числе по месту жительства.
Здравствуйте.
Неиправомерентоткащ.
Можно перевести и на семейное обучение
Обратитесь пожалуйста с жалобой в минпросвещения.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Олег, добрый день! Нет, такой отказ неправомерен
Имеет право родитель написать жалобу в Департамент образования города
С уважением