Москва, 03.01.2024, 21:44

Условия выплат по контракту военнослужащим при продлении контракта до предельного возраста.

Вопрос №21020049 из г. Москва
опубликован 03.01.2024, 21:44
Я заключил краткосрочный контракт на 6 мес. с 20.09.2022 г. По окончании краткосрочного контракта уволен не был, ввиду продолжения СВО и ввиду того, что запретили увольнять из ВС РФ, заключил контракт новый с 20.03.2023 г. до предельного возраста до 05.04.2024 г., на момент заключения контракта, предельный возраст был 50 лет. Положены ли мне выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Лучший ответ
Рекомендуется

Про выплаты я ранее делал публикацию. Цифры немного изменились. Но в целом актуально www.9111.ru

03.01.2024, 21:53

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

с точки зрения положений данного Указа нет права на получение выплаты контракт заключен ранее Указа и срок менее одного года.

www.garant.ru

Вот такой вот обман

03.01.2024, 21:51

Второй контракт более года с 20.03.2023 г. по 05.04.2024 г.

03.01.2024, 22:14

Разъяснений от министерства обороны конечно нет относительно данного указа, но суды отказываются принимать сторону военнослужащих, ссылаясь на то, что контракт должен быть заключен впервые. Напишите рапорт на выплату, и обращение в Министерство обороны пусть разьясняют причины несправедливости.

03.01.2024, 22:35

Нет, выплаты вам не положены согласно данного указа, что следует из судебной практики

04.01.2024, 08:56