Как расторгнуть краткосрочный контракт без условий продления при мобилизации?
Скажите пожалуйста, если в краткосрочном контракте не прописаны условия продления контракта при мобилизации можно ли его расторгнуть о оканчании этого контракта?
нет.
В соответствии с п.4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. Исключение из этого перечня предусмотрен п.5 настоящего Указа.
Уточните пожалуйста, сегодня Путин назвал примерные сроки окончания частичной мобилизации, можно ли будет уволиться по окончании контракта, который был заключён на 3 месяца, если выйдет приказ о завершении мобилизации?
Если Путин сегодня подписал, то сегодня нам, юристам, особых раз, яснений не дают и спецпочтой не рассылают. А поэтому мы так же все знаем из СМИ как и вы.
По окончании моб. мероприятий, сможете.
Спасибо за ответы. Будем ждать приказ.