Правда ли что салюты можно запускать в рождественскую ночь без ограничений
Запрета на использование пиротехники нет, но есть рекомендации отказаться от праздничных салютов.
Нарушение требований пожарной безопасности при запуске фейерверков (например, фейерверк в неположенном месте) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 15 000 рублей (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В многих регионах, например в Ленинградской области разрешен шум до 04 часов утра. В другие дни, в том числе в Рождество, действуют общие правила. Не нужно забывать про запрет запуска пиротехнических средств в пределах населенного пункта.