Калязин, 27.01.2011, 18:29

Как снять запрет регистрационных действий на проданный автомобиль - шаги и порядок действий.

Вопрос №1204541 из г. Белгород
опубликован 27.01.2011, 18:29
Судебный пристав-исполнитель постановлением от 08.11.2010 наложил запрет регистрационных действий в отношении моего транспортного средства. Однако в 01.05.2010 г. автомобиль я продал. Есть договор купли-продажи, акт и расписка. Но автомобиль еще зарегистрирован на меня. Нынешний владелец готов сотрудничать со мной. Как снять запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства и в каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не удовлетворены аналогичными ответами двух квалифицированных юристов. Тогда зачем вообще на сайт обращаетесь ??

Нынешний владелец не имеет права отменить постановление пристава по исполнительному производству, его не касающемуся.

27.01.2011, 19:52

Здравствуйте Владимир. Пристав исполняет решение суда, в связи с чем, считаю, что запрет наложен по каким-то основаниям и вам об них лучше знать. В данном письме, Вы не указали причин запрета.. В любом случае, вам надо исполнить решение суда, тогда пристав снимет запрет.

Удачи!

27.01.2011, 18:34

Прежде всего надо долг заплатить, по которому наложен запрет. или совершить иные действия, к которому вас обязывает исполнительный лист.

Если же запрет наложен судом. то снять егь может только сам суд.

27.01.2011, 19:00

В таком случае, обратитесь к приставу, для снятия ареста, поскольку исполнительное производство было окончено и исполнительный лист был передан для удержания из зарплаты по месту работы. Пристав обязан был, в таком случае снять арест.

Удачи!

27.01.2011, 19:02

Только при обращении к приставу не проговоритесь что продали авто.

27.01.2011, 19:04

Постановление вынесено на основании решения суда, у меня есть задолженность. Однако я ее выплачиваю постепенно и выплачу нее скоро. Но автомобиль я уже продал и он мне не принадлежит, просто я его не снял с учета. Каком порядке может снять нынешний владелец запрет (не арест) регистрационных действий в отношении транспортного средства?

27.01.2011, 18:45