Возможно ли получить аттестат с отличием за 11 класс с такими баллами по ЕГЭ?
Получит ли ученик аттестат с отличием за 11 класс, если егэ по обязательным предметам он сдаст на 70 баллов, а предметы по выбору на минимальный порог?
Лучший ответ
Да.
На основании Приказа Минестерства Просвещения РФ № 546 от 05.10.2020 г.,
помимо отличных оценок (за 10-11 класс), выпускник должен получить:-не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку;-не менее 70 баллов на ЕГЭ по профильной математике либо не менее 5 баллов, если старшеклассник сдавал базовый уровень.
🥇