Как подать на развод без согласия супруга и раздел имущества - квартира в долевой собственности и двое детей.

Хочу подать на развод, без согласия мужа. У нас двое детей: один ненесовершеннолетний ребёнок. Квартира в долевой собственности по 1/2 доли. Можно ли подать сначала на развод, а потом на раздел или имущества. Или нужно на все сразу подавать? Спасибо.
Лучший ответ

Всё сразу подавать не требуется. Раздел совместно нажитого имущества можно произвести в течение 3 лет после расторжения брака. Вместе с разводом можно решить вопрос о взыскании алиментов и об определении места жительства детей.

Ольга Владимировна, подавайте на развод. Если делить собрались квартиру, то у вас уже доли определены.