Неожиданная проблема - автомобиль 2017 года оказался в залоге

Мы купили автомобиль 2017 г, оказалось что машина в залоге. С судов ничего не было, а продать теперь не могу потому что написано что в залоге.
Лучший ответ

Залог никуда не денется и если должник по обязательству, в обеспечение которого установлен залог не будет выполнять свое обязательство, то залогодержатель будет иметь право требовать обратить взыскание на предмет залога.

Например, может быть так, что банк, выдавший кредит какому-то предыдущему владельцу и в обеспечении этого кредита заключивший договор залога, при отсутствии платежей по кредиту потребует все деньги и обратит взыскание в суде на авто. В итоге авто продадут с торгов и деньги направят на погашение обязательства. В Ваших интересах постараться выяснить все вопросы (размер долга, кто должен и т.д.)

Почему не можете, договор залога не ограничивает права на продажу.