Самара, 26.07.2017, 06:23

Проблемы с новым автомобилем - купленный автомобиль оказался с дефектом, после чего появились ещё проблемы. Как быть?

Вопрос №12908844 из г. Самара
опубликован 26.07.2017, 06:23
Я приобрел автомобиль, но на следующий день обнаружил дефект. Приехав в салон я попросил заменить автомобиль на новый так как не прошло 14 дней. В итоге они предложили урегулировать этот вопрос заменой детали и предложили подарок. Я согласился. Но через два дня появился этот же дефект и ещё новый. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас все равно не прошло 15 дней, кроме того, повторная поломка - это уже существенный недостаток. Поэтому подавайте в салон письменную претензию о наличии существенного недостатка и можете требовать возврат денег, обмен товара или ремонт. На Ваш выбор.

26.07.2017, 06:29

Теперь не соглашайтесь на подарки Предъявляйте на основании статьи 18 Закона рФ О защите прав потребителей претензию о замене автомобиля Если претензию в течение 10 дней не удовлетворят то придется в суд обращаться.

26.07.2017, 06:26

Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право на бесплатное устранение дефекта. Автомобиль является технически сложным товаром.

26.07.2017, 06:27

Могу ли я проиграть это дело в суде?

26.07.2017, 06:36

Прежде чем подавать в суд, необходимо обратиться с письменной претензией в салон. Без соблюдения такого порядка иск не примут.

Если все сделаете правильно, то проиграть не должны.

26.07.2017, 06:40

Если что-то не так будете делать, то можете. Требования формулировать нужно верно, так как суд рассматривает по заявленным требованиям.

26.07.2017, 06:41

Все в ваших руках Лично я с вами не знаком и не знаю ваших способностей и уровня юридической грамотности поэтому мне трудно ответить на ваш таким образом поставленный вопрос.

26.07.2017, 06:49