Как поступить, если машину засыпало снегом на парковке без знаков?
Они просто навредничали, т.к. ваша машина мешала расчищать территорию от снега. Они предполагали, что транспорт не будут ставить к магазину на круглосуточную стоянку. Вы ничего не нарушили, и их действия не попадают под состав правонарушения. С их стороны это не порядочно. К тому же неизвестно кто это сделал? Территория магазина или нет?
Так, что просто смириться, расчистить проезд для автомобиля и всё.
НО! Если там на самом деле горы снега, то это уже имеет признаки состава административного правонарушения по ст. Хулиганство. Вызывайте полицию, подавайте заявление об установлении личности, совершившего такие действия и привлечении его к ответственности.
Если нужно ехать, придется убирать снег.
Чистить снег
Здравствуйте. Если есть, зафиксируйте с помощью участкового полиции (или иного сотрудника полиции) повреждения. Убытки можно будет взыскать в суде (ст. 1064 ГК).
Если нанесли автомобилю ущерб, то нужно зафиксировать через участкового и можете взыскать ущерб, если проблема только в снегу, то придется просто почистить и выехать.
Вызвать полицию, подать заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.