Как изменить штраф на автомобиль арендованной в компании Восход от юридического лица на физическое лицо?

Арендую машину в компании ооо восход, пришел штраф на машину, парковка машины у парадной, штраф наложили на юридическое лицо компании в размере 150 т.р, они требуют, что бы я оплатила, как обжаловать что бы сумма была ни как для юр.лица, а как для физ. Лица?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина.

Юридическое лицо, на которое пришел штраф должна подать жалобу в ГИБДД с просьбой отменить постановление, поскольку автомашина находится в аренде у вас и вы управляли автомашиной в момент правонарушения.

К жалобе нужно будет приложить договор аренды, а также, возможно, ваше письменное объяснение, где вы укажете, что действительно вы совершили данное правонарушение.

Просто так по требованию компании оплачивать ничего не надо, если только такая ваша обязанность не прописана в договоре аренды. Но и в этом случае вначале компания должна оплатить штраф, а вы уже возместить данные убытки компании.

Нужно было обжаловать постановление о наложении штрафа в течение 10 дней и предоставлять доказательства, что автомобиль передан в аренду.