LSN Messenger
Орёл, 04.01.2024, 12:35

Возможно ли провести экспертизу наркотического опьянения при отсутствии допустимой нормы реактива - анализ случая ст 12.8

Вопрос №21020713 из г. Орёл
опубликован 04.01.2024, 12:35
Можно ли опротистовать медзаключение хти на наличие наркотического опьянения если один из реактивов неимеит допустимой нормы к применению. Тоесть отсутствует регламент ст 12.8
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать постановление об АП, а не отдельно заключение ХТИ. Решение по вашей жалобе будет принимать суд.

04.01.2024, 12:49

По энтому основанию не опротистуеете. Надо искать другие

04.01.2024, 12:48

Но можно трактовать как ошибка в определении средств (фенобарбитал) опьянение вызваное нечётким реагентом неимеющим нормы.

04.01.2024, 13:23

Используйте данный довод как основание для обжалования постановления об АП.

04.01.2024, 13:31

Говорил с лаборантами у них при определении бывают проблемы связанные с реагентоми в плане нехватки а так же мне сказали за трое суток провезти результат очень сложно дали намек на суд. В моем случае ответ был за 4 суток. Просил дать показание на суде в качетве спецыалиста вежливо отказали причины очевидны как быть.

04.01.2024, 14:08

Заявляйте ходатайство о допросе.

04.01.2024, 14:45

Используйте в суде все, что может иметь значение. Любое нарушение процедуры мед. освидетельствования может поставить под законность акт. Приказ 40 по процедуре все определяет.

04.01.2024, 14:10

Уже как месяц не дают полный анализ хти масс спкктрометра в заключении нет и распечатки тоже 3 страницы анализа 4 нет. судья говорит он нечего не даст и так все ясно но запрос 2 раза посылала что делать.

04.01.2024, 14:22

Имеете право обжаловать

04.01.2024, 15:27