Возможно ли провести экспертизу наркотического опьянения при отсутствии допустимой нормы реактива - анализ случая ст 12.8
Вы можете обжаловать постановление об АП, а не отдельно заключение ХТИ. Решение по вашей жалобе будет принимать суд.
По энтому основанию не опротистуеете. Надо искать другие
Но можно трактовать как ошибка в определении средств (фенобарбитал) опьянение вызваное нечётким реагентом неимеющим нормы.
Используйте данный довод как основание для обжалования постановления об АП.
Говорил с лаборантами у них при определении бывают проблемы связанные с реагентоми в плане нехватки а так же мне сказали за трое суток провезти результат очень сложно дали намек на суд. В моем случае ответ был за 4 суток. Просил дать показание на суде в качетве спецыалиста вежливо отказали причины очевидны как быть.
Заявляйте ходатайство о допросе.
Используйте в суде все, что может иметь значение. Любое нарушение процедуры мед. освидетельствования может поставить под законность акт. Приказ 40 по процедуре все определяет.
Уже как месяц не дают полный анализ хти масс спкктрометра в заключении нет и распечатки тоже 3 страницы анализа 4 нет. судья говорит он нечего не даст и так все ясно но запрос 2 раза посылала что делать.
Имеете право обжаловать