Повторное преступление после освобождения - какие наказания могут быть назначены?

Муж освободился 30 июля 2023 по отбытию срока по статья 158 часть 1, 158 ч.2, 161 ч.1. В октябре 2023 совершил преступление по статья 158 часть 3 п.Г. Ущерб возместили. Какое возможно наказание?
Лучший ответ

Здравствуйте. У него рецидив преступлений. Будет наказание не менее 2 лет лишения свободы. По правилам ст. 73 УК РФ не исключено условное осуждение, но ситуация очень шаткая. Нанимайте адвоката.

В настоящее время муж пьёт, не работает, живёт с другой женщиной.

Вид и размер наказания определит суд. Санкция ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Здравствуйте, Елена. Поскольку в действиях вашего мужа имеются признаки рецидива, вероятнее всего - лишение свободы.

Добрый день. Кража с банковского счета, санкция от штрафа и вплоть до лишения свободы. Из минусов то, что уже привлекался, из смягчающих возмещение вреда. Надо разбираться предметно, смотреть что есть из смягчающих, дети, работа, состояние здоровья, характеристики и т.д., на глаз определить, к чему придёт суд, возможно ли исправление без реального лишения свободы, нельзя.