Банк обвиняет в незаконном обогащении - как защитить себя?
Вам необходимо подать завлечение в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ в отношении лица, которое предоставило ваши личные данные и оформило на ваше имя кредит - пусть полиция установит на чей расчетный счет (на чье имя) были перечислены денежные средства;
копию заявления просите суд приобщить к материалам дела;
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.
Дальше - если вы денег не получали фактически - указываете на злоупотребление правом со стороны Истца в силу ст.10 ГК РФ,указанное обстоятельство является самостоятельным основанием в отказе в иске. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Если вы деньги действительно получили, то это неосновательное обогащение. Если же нет, то договор нужно признавать недействительным, а по факту получния денег мошенниками обращаться в полицию.
Если вы деньги не получали - предъявляйте встречный иск о признании договора недействительным и внесении изменений в кредитную историю. Также взыскивайте с них моральный вред. Банк действует недобросовестно.
Здравствуйте, Елена!
Составьте возражение на уточнение исковых требований, банка, которое нужно подать в ходе следующего заседания.
Здравствуйте Елена! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru