Могут ли родственники умершего гражданского мужа наследовать квартиру, приобретенную гражданской женой во время совместного проживания?
Могут ли родственники умершего гражданского мужа претендовать на квартиру, купленную гражданской женой во время совместного проживания? (В гражданском браке прожили 27 лет, имущество оформлено на гражданскую жену)
Лучший ответ
Наталия, уточните. Гражданский брак - это зарегистрированный брак. Если вы пишите про сожительство, то на имущество, которое зарегистрировано на женщину, наследники мужчины претендовать не могут.
Нет, не смогут
Нет, родственники умершего мужа ни на что не могут претендовать.
Если всё оформлено на вас, то не могут, если брак официально не зарегистрирован.
На это имущество мог бы претендовать при жизни, но у наследников нет никаких оснований...
Нет конечно, никаких прав у них нет