LSN Messenger
Ярославль, 04.01.2024, 14:21

Человек взял на работе за свой счет 2 дня, это влияет на расчет пенсии?

Вопрос №21020883 из г. Ярославль
опубликован 04.01.2024, 14:21
Человек взял на работе за свой счет 2 дня, это влияет на расчет пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

04.01.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Эти 2 дня не будут включены в расчет пенсии.

04.01.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Влияет, но настолько незначительно, что Вы и не заметите.

04.01.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ просто у этой женщины, льготная пенсия, отработала 37 лет, и как сказали в пенсионном, взяла в последний год 2 дня за свой счет, и случился перерыв, т.е оборвался беспрерывный стаж, и говорят еще год работай, хотя я вот думала что больше 2 недель считается, а тут 2 дня

04.01.2024, 21:58

Сейчас считается не трудовой, а страховой стаж, то есть стаж, когда работодателем за работника перечислялись страховые взносы. В данном случае никакого перерыва в стаже быть не может (если, конечно, работодатель честно перечисляет страховые взносы).

04.01.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Добрый день за эти два дня не будет страхового пенсионного стажа - капля в море.

04.01.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Главное не посадят

05.01.2024, 00:46

Анна, здравствуйте. Нет, не влияет, не переживайте.

С уважением, Дарья Алексеевна

05.01.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
спасибо