Подача иска в мировой суд за свежие долги ЖКХ - влияние на признание банкротом физического лица

Откажут ли в признании банкротом, если на меня подан иск в мировой суд за долги, НЕ указанные в списке на банкротство (свежие долги ЖКХ)? Внесена в список ЕФРСБ, еще пока не признана банкротом окончательно, физ лицо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена

Если уже внесены в ЕФРСБ в банкротстве не откажут

А на иск поданный в мировой суд можете направить возражение

Если подано заявление о вынесении судебного приказа, то по ст. 129 ГПК РФ отменяйте судебный приказ

Нет не откажут

Поданный иск или заявление на вынесение судебного приказа не влияют на ваше внесудебное банкротство.