Какие последствия могут быть при подарке доли в квартире и последующем банкротстве?
До процедуры банкротства можете подарить свою долю без проблем.
Никто ограничение наложить не сможет.
Ваш родственник сможет распорядиться квартирой на свое усмотрение.
Сможет. Вам не обязательно проходить процедуру банкротства, есть другие способы списания кредитов.
Вот даже не знаю какие ещё способы есть если честно.
Это будет зависеть от активности Ваших кредиторов. Теоретически это не исключено.
Если Ваш родственник будет продавать квартиру, и юристы или риэлторы будут проводить экспертизу чистоты сделки, они, конечно, обратят внимание на то, что доля была получена в дар от человека, который вскоре стал банкротом. И это, конечно, повысит "риск" такой сделки для покупателя.
Добрый день, такую сделку оспорят очень легко!
Лучше продать ему, но тоже нужно очень грамотно все сделать.
Да сможет