Налог на доход от продажи автомобильных аккумуляторов - кто должен платить 3-НДФЛ?
Сдал как физлицо отработанные, бракованные залитые свинцовые автомобильные аккумуляторы в металлоприемку, на сумму выше 250 000 руб. Нужно ли мне подавать декларацию 3 ндфл? Или за это платит покупатель?
Лучший ответ
Тоесть я как физ лицо, несмотря на превышение суммы в 250 000 руб не должен платить налог с продажи свинцовых, аккумуляторных батарей?
Если свыше 250000 р доход то НДФЛ платить нужно декларацию подавать самому нужно При сдаче вторсырья (металлолома и т. д.) не надо платить НДФЛ и сдавать декларацию 3-НДФЛ в двух случаях: большой срок владения или маленький доход. Разъяснения дает Минфин в письме от 27.10.2023 № 03-04-06/102697.
Если официально проводите сделку
Официально, мне как физ лицу переводят деньги на карту