Какой налог платит покупатель при покупке приватизированной комнаты? Куда идти, чтобы его оплатить?
Какой налог платат покупатель при покупке приватизированной комнаты? Куда идти, чтобы его оплатить?
Лучший ответ
При покупке недвижимости налог уплачивает продавец (налог на доходы, полученные от реализации недвижимого имущества). Покупатель же, наоборот, имеет возможность использовать свое право на имущественный налоговый вычет (ст.220 Налогового кодекса РФ) на сумму средств, израсходованную на приобретение квартиры. С уважением,
Никакой. Имеет право на налоговый вычет не более 600000 рублей.