Донецк, 04.01.2024, 18:50

Легальность уголовного дела в отношении военнослужащего ДНР, находившегося в неопределенном статусе

Вопрос №21021316 из г. Донецк
опубликован 04.01.2024, 18:50
Правомерно ли то что на военнослужащего ДНР, который не подписывал контракт, а был призван по общей мобилизации в ДНР в 2022 году с нарушениями (забрали с работы, без повестки, без медкомиссии) , (после присоединения ДНР в РФ он ничего не подписывал и я так понимаю находился не понятно в каком статусе) завели уголовное дело по статье 337 УК РФ за самовольное оставление части на 2 месяца. (С июля по сентябрь 2023) И который в последствии самостоятельно вернулся в сентябре 2023 в часть для продолжения службы уже в качестве контрактника (контракт подписал в ноябре) а завели уголовное дело в декабре 2023.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Не первое такое уголовное дело, суды дают реальные сроки. Но толковый адвокат знает, как избежать наказания в вашем случае.

04.01.2024, 20:35

И где найти такого адвоката? У нас в ДНР таких нет, никто не берется за эти дела.

04.01.2024, 21:00

Кто ищет, тот находит. В сети интернет есть информация, а договориться с адвокатом о командировке будет стоить определенных денег, но решать вам.

04.01.2024, 21:06

К сожалению, правомерно.

04.01.2024, 18:58

Суд разберется, правомерно или нет. Рекомендуем не задавать вопросы на различных сайтах. А найти хорошего адвоката, специализируешьсегося на подобных делах.

04.01.2024, 20:10