Трещина на окне - как обратиться к УК ТСЖ и застройщику для ремонта?
Живу в доме, ему примерно 10 лет, на оконном проёме трещина, которая дождалась вопроса о ремонте, так как скоро обвалится. Есть ли возможность обратиться в УК ТСЖ с просьбой произвести ремонт, так как эксплуатация помещения без нарушений. Вопросы к застройщику
Лучший ответ
Конечно
Согласно Постановлению, управляющая компания обязана проводить текущий ремонт в подъезде раз в 3-5 лет в зависимости от классификации здания и степени износа
Обязательно напишите заявление в УК. Пусть они разбираются с причинами возникновения трещины в оконном проеме.
Обратитесь с заявкой в УК.
При отказе с жалобой в ГЖИ.
УК должна заделать трещину