Трещина на окне - как обратиться к УК ТСЖ и застройщику для ремонта?

Живу в доме, ему примерно 10 лет, на оконном проёме трещина, которая дождалась вопроса о ремонте, так как скоро обвалится. Есть ли возможность обратиться в УК ТСЖ с просьбой произвести ремонт, так как эксплуатация помещения без нарушений. Вопросы к застройщику
Лучший ответ

Конечно

Согласно Постановлению, управляющая компания обязана проводить текущий ремонт в подъезде раз в 3-5 лет в зависимости от классификации здания и степени износа

Обязательно напишите заявление в УК. Пусть они разбираются с причинами возникновения трещины в оконном проеме.

Обратитесь с заявкой в УК.

При отказе с жалобой в ГЖИ.

УК должна заделать трещину