Нарушение собственнических прав - председатель СНТ произвел ремонт без уведомления владельца участка.
Участок в снт я собственник. Председатель перелез через забор и выдернул трубу (была небольшая протечка) имел ли он право на такие действия? Не уведомив меня как собственника? Номер телефона мой у него имеется.
Лучший ответ
Со стороны председателя СНТ имеет место самоуправство ст.19.1 КоАП РФ Вы имете право написать заявление в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, он не имел на это права.
Здравствуйте, не имел. Имел право позвонить вам, вызвать аварийные службы, перекрыть воду, что бы не поступала на участок, где течь. Обратитесь в прокуратуру.
Добрый вечер. Нет не имел. Обратитесь с заявлением к участковому.