Отказано в категории годности после эвакуации из Донецка - можно ли получить выплату без формы 100?
В случае если в заключении ВКК указана категория "Д" и вследствие военной травмы, положено единовременной пособие, предусмотренное ФЗ "О денежном довольствии" в размере более 2,5 млн. руб.
Относительно, единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ № 98 в размере 3 000 000 руб., однозначного ответа нет.
Судебная практика военных судов, складывается таким образом, что суды отказывают в выплате. Однако, по моему мнению стоит добиваться выплаты.
Шамхал, здравствуйте. Какая у Вас хроническая болезнь? Она получена в период военной службы или была уже до службы? Какая у вас военная травма? Только после ваших ответов можно дать правильную консультацию.
Да лет 20 назад болел туберкулёзом я не сидел не знаю где подхватил давно забыл за неё а тут в бою отказала левая нога эщимическая болезнь с последствиями вот прошёл ВВК и поставили диагноз не годен а этими что и сказано в заключении военная травма вот и всё
Если военная травма, то можете
Добрый день. Если имеется заключение о военной травме имеете право на получение выплаты по 98 Указу Президента.