Рецидив преступлений - человек осужденный в 2019 году за первое преступление снова задержан по второму делу
Давайте обратимся к Уголовному кодексу ст.18
Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
То есть никаким рецидивом это не является, так как при совершении второго преступления гражданин не имел судимость за первое.
Имеет место совокупность преступлений (ст.17 УК РФ), когда лицо совершило ряд (два) преступления, ни одно из которых не было осуждено и теперь эту недоработку устраняют правоохранительные органы.
Если по первому преступлению наказание отбыто полностью, то ничего "плюсоваться" ко второму приговору не будет.
Будет рецидив.
То, о чем вы спрашиваете согласно статьи 69 УК РФ является рецидивом преступлений