Отказ в постановке на учёт по безработице из-за неверной информации о родственниках - что делать?
Согласно статье 11.1 Федерального закона от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" центр занятости вправе отказать в постановке на учёт в качестве безработного, если лицо не соответствует критериям, установленным законодательством. При этом, отказ работодателя в предоставлении вакансии не является основанием для автоматической постановки на учёт в качестве безработного. Однако, если такой отказ был обоснован или не имел возможности быть обоснован, заявитель имеет право обжаловать решение центра занятости в установленном порядке, в частности, обратившись в административный суд.
Отказ в признании безработным должен быть обоснован письменно. Обжалуйте его в суд
Не должно быть отказа.
Пожалуйтесь в прокуратуру. Они разберутся.
Изучите основание по которому отказано