Может ли жена сделать маскун в Таджикистане при разводе?

Лучший ответ

Здравствуйте Лейсан.

Жена желает остаться в доме мужа после развода. Это маскун. Правильно. Но как будет проходить развод в Таджикистане?* Имеется ли возможность сделать там маскун? Ведь Вы не пишите всех обстоятельств при разводе в Таджикистане. По этому дать правильный ответ Вам нельзя.

Она беременна

Беременность бывшей жены, подтверждённая мед. документами, будет являться важным аргументом в пользу положительного решения.

Они еще не развелись так как, она беременна и он не может первый подать иск о разводе, а она не хочет писать, есть какие нибудь варианты? ( ( ( (

Сказали статья 121/122 жилищный кодекс республики таджикистан

Добрый день, Лейсан! Данная процедура возможна только по решению суда Таджикистана. Обычно обращение за разрешением на процедуру майсун происходит в рамках бракоразводного процесса. Если этого не было сделано, бывшая жена может обратиться в суд по разрешению данной процедуры лично или через юридического представителя.

Простите: маскун - комп хулиганит

Даже если они проживали вместе 2 месяца, и он не собственник квартиры и не прописан там, она все равно может подать? Квартира записана на мать

Главное, что Вам необходимо будет доказывать, - это полное отсутствие возможности обеспечить себя жильём самостоятельно. Кто является собственником квартиры в данной ситуации неважно: если Ваш бывший муж проживает вместе с родителями, то, исходя из особенностей семейного права Таджикистана, в случае решения в Вашу пользу Вы можете вселиться к мужу - в квартиру его родителей/матери.

Он проживает и прописан в России, и еще есть там жена и дети