Курск, 05.01.2024, 11:19

Конфликт между бывшей женой - зачем мне каждый месяц забирать детей?

Вопрос №21022177 из г. Курск
опубликован 05.01.2024, 11:19
Бывшая жена хочет подать на меня в суд что бы я забирал детей каждый месяц У нас 3 детей старшей 2,7 младшим 1,8 года я приезжаю помогаю когда могу беру детей но боюсь так как у младших имеются проблемы со здоровьем. Алименты плачу. При этом я щас живу с новой женой и у нас ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в судебном порядке определить место проживания детей с матерью и порядок Вашего общения с детьми, тогда не возникнет никаких вопросов.

05.01.2024, 16:19

Как определяется порядок общения отца с ребенком? Законодательство дает родителям возможность договориться полюбовно. А если консенсус достигнут не будет, вопрос предстоит решать уже в судебном порядке.

05.01.2024, 11:25

Порядок общения с ребенком — это детальное описание порядка встреч и проведения времени ребенка со своим родителем. Порядок общения детей с родителями не устанавливается, если семья живет вместе, а супруги состоят в официальных брачных отношениях. Способы определения порядка общения. Порядок общения бывшего супруга с ребенком может быть установлен устно, по письменному соглашению между родителями, или на основании решения суда.

Предлагайте сами условия и порядок общения. Подпишите с бывшей женой соглашение о порядке общения с детьми и месте их проживания, с учетом условий проживания каждого родителя.

05.01.2024, 11:29

А если отец не желает с ней иметь сто либо общее и ездить к детям

05.01.2024, 11:31

Отказывайтесь от родительских прав, при этом сохраните обязанность уплаты алиментов, но освободите себя от воспитания и общения

05.01.2024, 11:35

Здравствуйте. Принудить вас общаться с детьми она не может.

05.01.2024, 11:32

Такой иск бесперспективен.

05.01.2024, 11:42

Нет, не получится из этого ничего.

Вернее решение суда о порядке общения будет, но реально, если Вы не сможете, это решение не исполнить никак.

05.01.2024, 13:36