Как оформить дарение квартиры и избежать налоговой ответственности - основные моменты
Сестра хочет купить квартиру и оформить договор дарения на меня сразу же после покупки. Скажите пожалуйста, ей нужно будет платить налог 13,%?
Лучший ответ
Платит тот, кому дарят.
Но вы же близкие родственники, а потому Вы освобождены от уплаты налога на доход
Нет, ей не нужно платить 13%.
Если вы о НДФЛ, то это налог на доходы.
При дарении квартиры вам, она не получает при этом никакого дохода.