Как приобрести соседнюю муниципальную комнату в общежитии, если уже куплена соседняя комната?
В соответствии со ст.57 ЖК РФ получить муниципальное жилье могут только граждане, официально признанные малообеспеченными. Для этого доход каждого члена семьи должен быть ниже установленного правительством уровня — своего для каждого региона. Как правило, он не превышает прожиточный минимум. Получить жилье по договору соцнайма может человек или семья, у которых: Нет никакого жилья, в том числе по соцнайму. Имеется жилплощадь, но она меньше, чем установленные нормативы. Поэтому, если Вы относитесь к категории малоимущих-квартира будет Ваша
Здравствуйте. Попробуйте обратиться письменно, обычно такое жилье является маневренным и его не продают
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления
Добрый день!
Заставить собственника в лице администрации продать вам комнат нельзя.
Единственный вариант обратиться с заявлением, в котором мотивированно изложить предложение заключить с вами договор купли - продажи комнаты. Через месяц получите ответ согласно норм Федерального закона "Об обращении граждан"
Напишите обращение в муниципалитет)))
Но имейте ввиду, что такое жильё с большей долей вероятности не продадут, его держат для сотрудников, как служебное, но временно пожить Вам могут предоставить..
Как это временно пожить, и как этого добиться?