Положено ли жильё ветеранам боевых действиях, признанных в 2023 году? И куда обращаться
Карина, вопрос жилищной обеспеченности ветеранов боевых действиях из федерального центра передан в регионы (п. 1 ст. 23.2 ФЗ № 5). Субъекты федерации самостоятельно определяют порядок и условия жилищного обеспечения ВБД. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем.
Положено. Надо встать на учёт в органах местного самоуправления