Возможно ли через суд разменять или это уже нереально?
Почему "нереально"? - Вы в полном праве продать свои доли! Ищите покупателя. Как только найдете письменно уведомите других собственников в этой квартире о возможности покупки по этой цене, даете им разумный срок на выкуп с момента получения уведомления, - не воспользовались - продаете свою долю спокойно.
Да это вполне реально, каждый из собственников вправе самостоятельно распорядиться своей долей.
У Вас всех равные права.Через суд,вы обязать не сиожете,а вот продать свои доли-Да!Нужна подробная консультация по сделке,пишите)