Работаю в Пятерочке уборщицей 3 месяца неофициально но они меня не оформляют по договору как сделать правильно
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам решать... не устраивает - в суд идите...
Во первых мне нужно наверное в отдел кадров сходить и узнать
Ну сходите для начала. А то сразу в суд как-то неудобно.
Татьяна, а вы хотите, чтобы вас устроили официально? Или наказать за нарушение ТК РФ?
А вас и не будут оформлять. Подавайте жалобу директору, в инспекцию труда, прокурору и готовьте в суд иск об установлении факта трудоустройства, отчисления всех налогов, установления ЗП и ищите другую работу.