Финансовые санкции за нарушение сроков возврата переплаты и штрафа - что предусмотрено законодательством для УК?
Добрый день!
Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Уже нет смысла обращаться в ГЖИ и прокуратуру.
ГЖИ выдало УК предписание о перерасчете и выплате штрафа.
Заявление в УК о возврате подано мной в сентябре. В декабре подано заявление в суд.
ст. 395 начнет работать только после решения суда
Меня интересует финанслвая ответственность УК за нарушение сроков возврата денежных средств, предусмотренная законодательством
Добрый день! Еще раз!
Можете взыскать судебные расходы по данному делу, поскольку по общему правилу, предусмотренному частью 1 статьи 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Также неустойку по ст.395 ГК РФ, а также убытки в силу ст.15 ГК РФ.