Я военный, оскорбил сотрудника полиции в не трезвом состоянии. Что мне грозит?
Грозит наказание по ст.319 ук рф.
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Возможно ничего, если сотрудник полиции поймёт, забудет и простит. А возможно ст. 319 УК РФ