Ситуация с забытой дочерью в автобусе - как защитить свои права?
Смотря что Вы хотите из этой ситуации получить, если компенсацию за причиненный вред, то стоит написать претензию в транспортную компанию со своими требованиями. Если ответа не поступит, направьте жалобу в роспотребнадзор, в прокуратуру, ну и в последствии в суд.
Да. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с с претензией к перевозчику
Есть смысл подавать жалобу, если автобус отбыл с остановочного пункта ранее расписания. Остановка в указанном вами населенном пункте длится 1 минуту. Если автобус отъехал ранее, не выдержал это время, то можно жаловаться.
Ознакомтесь с утвержденным расписанием движения, прежде чем действовать.
В Ваше случае, скорее всего, пассажир опоздал ко времени отбытия автобуса по своей вине.