«Не проведенный официально - заключенного переводят в СИЗО»
Об условиях содержания при отбывании наказания в виде лишения свободы сказано здесь:
УИК РФ, Статья 87. Условия отбывания наказания осужденными к лишению свободы
1. В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находится в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.
…
3. Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие по основаниям, предусмотренным статьями 120, 122, 124, 127, 130 и 132 настоящего Кодекса, производится по решению комиссии исправительного учреждения...
4. В случае несогласия осужденного с переводом в строгие условия отбывания наказания в исправительной колонии или на строгий вид режима в тюрьме он вправе обжаловать решение о переводе в установленном законом порядке.
Более подробно вот здесь:
УИК РФ, Статья 120. Исправительные колонии общего режима
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.
3. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.
4. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания.
5. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через шесть месяцев при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.
Как мы видим из содержания п.5 ст.120 УК, перевод из СУС в иные условия отбывания наказания (более мягкие) может быть произведён не менее, чем через 6 месяцев. А может ивообще не быть произведён, если на осужденного будут налагаться дисциплинарные взыскания. Максимальный срок нахождения в СУС законом не установлен
Нужно жаловаться в прокуратуру.
Он и так находится в колонии строгого режима, за 2 года он не разу не находился в изоляторах, после появления нового начальника и сказав что мы хотим идти на удо, он его каждый месяц начал отправлять на изолятор теперь говорит в сус
Просто так в Сус не переводят.