Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 07.12.2010, 16:41

Остался в сизо работать в хозотряде.

Вопрос №1170117 из г. Нижний Тагил
опубликован 07.12.2010, 16:41
Моего молодого человека 27.10.10 осудили по статья 159 часть 2 к 2 г 8 м лишения свободы колонии общего режима на момент совершения этого преступления у него было не законченное условное по статья 161 часть 2. раньше не сидел. Остался в сизо работать в хозотряде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, раз он отбывает наказание за два преступления, одно из которых особо тяжкое, то УДО возможно после отбытия не менее 2\3 срока наказания.

07.12.2010, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анна! В соответствии с п."в" ч. 3 ст 79 УК после отбытие две трети срока от назначенного наказание судом. При примерном поведение и из СИЗО могут выпустить по УДО.

07.12.2010, 18:37

Анна! Если выйдут поправки,и в них будет предусмотрено облегчение по этим статьям,то в этих случаях закон имеет обратную силу,т.е. ему применят более мягкое наказание.римерном поведение и в СИЗО применяется УДО.

07.12.2010, 19:50

То есть на удо нам писать когда пройдёт 2\3 срока?

Вскоре должны выйти поправки в ук рф они нам как то могут помочь выйти пораньше заранее огромное спасибо.

07.12.2010, 18:41

То есть на удо нам писать через 2\3 срока

07.12.2010, 19:53