Барнаул, 05.01.2024, 21:32

Процесс развода через суд - борьба за раздел имущества и непростые отношения

Вопрос №21023067 из г. Барнаул
опубликован 05.01.2024, 21:32
Я хотел бы развестись через суд, детей общих нет, по абаюдному не согласна она, а также разделить дом в сваю пользу? Тел привязан у ватцапу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего телефона те, кто отвечает, то есть мы не видим.

Брак расторгнуть - подать иск нужно мировому судье, моя статья

www.9111.ru

06.01.2024, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.01.2024, 21:34

Подавайте заявление в суд о расторжении брака, далее, о разделе имущества, если нажито в браке. Делится на в Вашу пользу, а по 1/2.

05.01.2024, 21:35

Все просто. Обращайтесь в суд с иском о разводе и разделе совместно нажитого имущества.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

05.01.2024, 21:35

Что значит...разделить дом в сваю пользу?... Такого не бывает. Совместно нажитое в браке имущество делится между супругами в пропорции 50: 50.

05.01.2024, 21:52

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества. Чтобы полностью оставить дом себе, нужно здорово постараться, лучше обратиться к юристу, документы должны быть безупречны.

05.01.2024, 22:15

Во время брака мне достался магазин по наследству, я его продал и через 2 есяца купил дом за такую цену, будет ли это моё имущество?

06.01.2024, 04:42

Если докажете, что купили именно на деньги от продажи имущества своего.

Просто так сказать, вот договор продажи, вот цена, а потому иных денег не было и я купил в браке.., не получится.

Нужны письменные доказательства, движение денег по счету в банке. Если всё прошло по банку, то легко докажете.

06.01.2024, 08:58

А если наличкой расчитовались? Расписку довали!

07.01.2024, 15:27

Расписку Вам дали, что деньги получили от Вас за проданный дом и землю.

Это значит, что Вы рассчитались. Но это никак не говорит о том, где Вы взяли деньги для покупки.

То ли это семейные, то ли от продажи магазина.

07.01.2024, 16:33

Здравствуйте, Евгений Степанович!

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика (супруги) с исковым заявлением о расторжении брака и раздела общего имущества супругов.

05.01.2024, 22:19

Вам нужно написать и подать исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества

За помощью в написании искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, я буду рада вам помочь

05.01.2024, 22:32

Необходимо составление заявления в суд по правилам ст.131 ГПК.

06.01.2024, 04:43

Ваше право подать на развод

06.01.2024, 05:17

Здравствуйте. Подавайте иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества.

06.01.2024, 06:41

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.01.2024, 15:28

Здравствуйте!

Исковое заявление в порядке Ст 131-132 ГПК

07.01.2024, 15:29