Оренбург, 06.01.2024, 00:44

Поврежден ли холодильник при установке столешницы - нужна ли экспертиза или достаточно фото?

Вопрос №21023285 из г. Оренбург
опубликован 06.01.2024, 00:44
При установки столешницы проковыряли саморезом в 2 х местах новый холодильник, для подачи в суд обязательна экспертиза или достаточно фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу дырок не проводят. В таких случаях рекомендуется вызвать участкового и оформить протокол осмотра места происшествия с фиксацией повреждения. Он и будет являться доказательством причинения ущерба.

06.01.2024, 00:49

Горе-мастер предложил 1 тыс, а потом сказал, что нет денег. Сказал чтобы, я сама заклеила жидкой сваркой. Холодильник стал работать не корректно.

Сказал, что уезжает на заработки и сам из другого города, как его вызывать в суд? Знаю только имя и фамилию, не уверена, что адрес он мне правильный сказал

06.01.2024, 01:00

Для начала предъявите письменную претензию установщикам столешницы а далее действуйте по обстоятельствам

06.01.2024, 00:50

Кому, частнику, по адресу? Я устно ему сказала, он пришел повторно и не признает. Хотя явно торчит саморез на торцевой планке

06.01.2024, 01:03

Если это работник магазина, где купили стол, то претензию направьте в магазин. При не возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд.

Если это отдельный мастер, который является самозанятым или ИП, то обращайтесь лучше в полицию. Пусть установят его личность и далее в суд подадите иск. Привлекайте свидетелей, переписку, запись разговора предоставьте.

Для обращения в суд экспертиза необязательна.

06.01.2024, 01:05

Полиции все равно, никто личность устанавливать не будет, дадут ответ в лучшем случае, что не нашли или будут ссылаться на закон о защите персональных данных

06.01.2024, 01:10

Ошибаетесь. Дело не заведут, а личность установят.

06.01.2024, 01:12

Тогда ваш вопрос не понятен, если вы знаете заранее исход дела, с чем вы собрались идти в суд?! Кому вы собрались предъявлять эту экспертизу и фото?!

06.01.2024, 01:13