«Крики, драки и полицейский визит - история вечеринки, переросшей все границы»
Здравствуйте. Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос вообще не может идти речи. Совершенно не та ситуация. Применимо к Вашим обстоятельствам, не будет и административной ответственности и за заведомо ложный вызов (ст. 19.13 КоАП РФ). Ответственность может наступить лишь за вызов гражданином специализированных служб экстренного реагирования без надлежащих оснований. Но у Вас основания для вызова были, что смогут подтвердить соседи.
То есть пдн ещё будет к ним ходить, пока те не откроют? И сообщают ли тем, на кого вызвана полиция данные того, кто вызывал?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С Вашей стороны это не будет считаться ложным доносом. Кроме того, соседи подтвердят, что кри ки были и позже.
Более того, если ребенка утром обнаружат избитым - это будет вина и полиции.
Здравствуйте, то есть пдн ещё наведается к ним? Прошу прощение за ошибки в вопросе, писала в торопях.
Вам ничего не будет за этот вызов
Здравствуйте. Ложного доноса у вас не будет.
Нет, не совершили ложного доноса, не выдумывайте. Объяснять почему подробно не стану.
Всегда вызывайте полицию. Можете на видео записывать звуки.