Как правильно поступить в случае нападения психически больного шизофренией на полицейского с ножом - последствия и ответственность.
Скорее всего, в отношении него применят принудительные меры медицинского характера в виде помещения в стационар на основании судебного решения.
В психушку его отправят на лечение.
С уважением.
Нам что то нужно сделать чтобы его отправили на постоянно в психушку?
Это же не нормально, что кидается с ножом! Или ждать пока прирежет и потом что то ему будет?
Данная ситуация повторяется не в первый раз!
Скорее всего, суд отправит на принудительное лечение.
Обычно в таких случаях не требуется чьего-либо вмешательства, если факт зарегистрирован представителями правоохранительных органов. Следственный комитет в данном случае должен заниматься этим вопросом.
Роман, решать будет суд. Если признают психически невменяемым, то скорее всего, отправят на принудительное лечение. Поэтому по сути не "посадят", т.к. лечение, это не одно и тоже, что отбывание срока. Тем более, что, как показывает практика последних лет, врачи выпускают даже убийц-психов, думая, что они излечились, которые снова убивают.
Почему, только полицейские его не пристрелили - не ясно?!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Суд направит на принудительное лечение.
Здравствуйте 🤝
В отношении психически больных приговор не выносят, а отправляют в лечебницу пнд на основании постановления судьи
С уважением
Смотря в какой ситуации. Кто он вам, при каких обстоятельствах это было совершено и каковы последствия официально