Санкт-Петербург, 06.01.2024, 10:34

Как правильно поступить в случае нападения психически больного шизофренией на полицейского с ножом - последствия и ответственность.

Вопрос №21023575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2024, 10:34
Пожалуйста как поступить в ситуации с психически больным шизофренией. Он напал на полицейского с ножом и если бы не бронежилет, то последствия бы были серьезные? Посадят ли его или ему всё сойдет с рук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, в отношении него применят принудительные меры медицинского характера в виде помещения в стационар на основании судебного решения.

06.01.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

В психушку его отправят на лечение.

С уважением.

06.01.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Нам что то нужно сделать чтобы его отправили на постоянно в психушку?

Это же не нормально, что кидается с ножом! Или ждать пока прирежет и потом что то ему будет?

Данная ситуация повторяется не в первый раз!

06.01.2024, 10:38

Скорее всего, суд отправит на принудительное лечение.

06.01.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Нам что то нужно сделать чтобы его отправили на постоянно в психушку?

Это же не нормально, что кидается с ножом! Или ждать пока прирежет и потом что то ему будет?

Данная ситуация повторяется не в первый раз!

06.01.2024, 10:39

Обычно в таких случаях не требуется чьего-либо вмешательства, если факт зарегистрирован представителями правоохранительных органов. Следственный комитет в данном случае должен заниматься этим вопросом.

06.01.2024, 10:43

Роман, решать будет суд. Если признают психически невменяемым, то скорее всего, отправят на принудительное лечение. Поэтому по сути не "посадят", т.к. лечение, это не одно и тоже, что отбывание срока. Тем более, что, как показывает практика последних лет, врачи выпускают даже убийц-психов, думая, что они излечились, которые снова убивают.

Почему, только полицейские его не пристрелили - не ясно?!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

06.01.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Суд направит на принудительное лечение.

06.01.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

В отношении психически больных приговор не выносят, а отправляют в лечебницу пнд на основании постановления судьи

С уважением

06.01.2024, 11:55

Смотря в какой ситуации. Кто он вам, при каких обстоятельствах это было совершено и каковы последствия официально

06.01.2024, 15:56