Где можно получить гражданство - возможно ли принять присягу в другом городе?

Мы беженцы с Украины, жили до сентября во Владимире, сейчас проживаем в городе Старый Оскол, супруг подал документы на гражданство сдесь. В силу обстоятельств нужно вернуться снова во Владимир. Скажите пожалуйста, может ли он принять присягу во Владимире и там получить паспорт или нужно будет ехать в Старый Оскол?
Лучший ответ

Здравствуйте, Карина.

"Организация принесения Присяги осуществляется органом..., который в установленном порядке принял к рассмотрению заявление лица о приобретении гражданства Российской Федерации... (пункт 2 Положения о порядке принесения присяги гражданина Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 22.11.2023 N 889).

Таким образом, Ваш супруг сможет принести Присягу гражданина России, а значит, и приобрести гражданство России исключительно в подразделении по вопросам миграции МВД России в гор. Старый Оскол.

После приобретения гражданства России получить паспорт гражданина России он сможет, при желании, и в гор. Владимире.

Там где подавали документы на гражданство, там и придется их забирать.