Как отложить судебное заседание в связи с отсутствием юриста на новогодних каникулах?

С Новым годом! Вопрос такого плана. Предварительное судебное заседание было 28.12.12. На нем от судьи получил отзыв ответчика на свой иск. Разногласия с ответчиком серьезные - пропуск сроков исковой давности. Следующее судебное заседание 09.01.13. С утра. Юрист нашей компании на новогодних каникулах и в связи с этим я реально не успею подготовиться к процессу. Как отложить процесс на несколько дней? Если можно - поподробней. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Заявите ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия юриста.

Желаем Вам удачи.

Спасибо за ответ! Прошу ответить еще раз. С юристом фирмы отношения дружеские - консультации от него получаю бесплатно, т.е. договора на оказание юридических услуг нет (или как он там называется). Потребуют или нет в суде какой-нибудь договор при ссылке на отсутствие юриста? И еще, юридического образования нет, не посчитайте за труд - как правильно озвучить ходатайство ...."Заявляю ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия юриста... "? Как правильно?

Заявляете письменное ходатайство об отложении для заключения соглашения с адвокатом/юристом. Указываете, что в период новогодних каникул сделать это было невозможно, кроме того, любому хоть адвокату, хоть просто лицу, участвующему в деле, требуется время на ознакомление и подготовку к процессу.

Один экземпляр сдаете в канцелярию суда, на втором ставите отметку о принятии и передаёте в суд. Вот и все подробности.

Всего доброго.