Куда обратиться, если бортпроводница запретила снимать видео на борту самолета?
У меня возник следующий вопрос у меня мой сын ему (17 лет) совершал перелёт авиакомпанией Уральские авиалинии в начале полёта Он снял инструктаж проводимый бортпроводниками после чего к нему подошла бортпроводница и попросила удалить видео сославшись на правила авиакомпании законно ли это мне кажется нет.
И Куда жаловаться в таких случаях
Лучший ответ
В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (охрана изображения гражданина) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина
В Роспотребнадзор и руководству компании для начала.