Как защитить себя от требований коллекторов по долгам умершего родственника?
У меня четыре года назад умер сын, он при жизни в 2012 году, брал кредит, сейчас мне прислали письмо с суда, что коллекторское агентство подало на меня в суд о выплате долга сына. Я поручителем у него не была, в наследство не вступала, потому что у него ничего не было. Скажите, что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
В обязательном порядке представьте суду возражение на исковое заявление, с требованием отказать в удовлетворении заявленных требований.
Писать возражение на иск, обозначив свою позицию по данному вопросу, а кроме того того написать заявление о пропуске срока исковой давности.
Следует подать в суде возражение на иск.
Подавать свои возражения на иск вместе с юристом и участвовать в судебном разбирательстве, где заявлять о пропуске срока исковой давности по кредитным обязательствам и что вы не принимали наследства.