Екатеринбург, 06.01.2024, 16:51

Как получить утерянное извещение о СП в суде и отменить?

Вопрос №21024089 из г. Екатеринбург
опубликован 06.01.2024, 16:51
Всем! Вопрос таков! Не успела получить СП, (только сейчас увидела извещение, срок хранения на почте до 30.12.2023 г). Могу ли я получить его в суде и отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

9 января обращайтесь в суд за получением судебного приказа и подавайте заявление на его отмену, чтобы не пропустить срок

06.01.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Вам лучше отменить судебный приказ сейчас, подав возражения мировому судье. В ином случае пропустите срок.

Для этого необязательно получить его на руки, достаточно на сайте судебного участка посмотреть сведения.

06.01.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Там его нет! Точнее описания

06.01.2024, 16:53

Тогда нужно позвонить и узнать сведения по суд приказу. Если знаете, по какому долгу приказ или хотя бы дату приказа, то можете подать возражения без иных данных.

06.01.2024, 16:55

Можете восстановить срок

06.01.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление в суд на получение судебного приказа на руки в связи с невозможностью получить его на почте.

Получив его, напишите заявление на его отмену.

06.01.2024, 17:16
Оценка автора вопроса: