Прадед казак был расстрелян в 1937 реабилитирован в 1965 положена ли компенсация и кому
Лучший ответ
Реабилитированным лицам и их наследникам возмещается причиненный в связи с репрессиями материальный вред за счет федерального бюджета.
Это в законе написано - Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 25.12.2023) "О реабилитации жертв политических репрессий"
А далее или сами копайте или юриста в помощь выбирайте... Но материального вреда не докажете - где документы на усадьбу прадеда, его ценности и т.д. ? Есть в архивах НКВД?