Балтаси, 06.01.2024, 21:55

Молодая семья и испорченная прописка - как получить жилье, не имея документов на дом

Вопрос №21024468 из г. Казань
опубликован 06.01.2024, 21:55
Мы молодая семья, желающая встать на учёт как нуждающиеся в жилье. У обоих не хватает должных квадратов для проживания. У супруга прописка в деревенском доме, на которого нет документов, на балансе поселения он не стоит, раньше они предоставлялись для проживания, кто работал в колхозе, сейчас этот дом весь разваленый и единственное это в нем прописка есть. А для участия в программе необходимы документы на дом. Как быть? Какие документы можно предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите в местную Администрацию и соберите все документы справки на дом. Может он вообще имеет статус "Аварийного состояния"

06.01.2024, 22:01

Администрация запрос отправляли в Росреестр, по этому адресу выпадает информация только на участок, на дом нет, будто его и вовсе нету, но прописка по этому адресу имеется, что такая то улица, такой-то дом, такая-то квартира

06.01.2024, 22:03

Свидетельство о регистрации

06.01.2024, 21:57

Данный дом не имеет даже свидетельства о регистрации, сейчас он бесхозный, весь развалился. В 90 х годах сельские поселения его предоставляли для проживания, а сейчас он даже на балансе у сельского поселения не стоит, чисто прописка имеется и по-моему только о земельном участке информация есть в исполкоме поселения.

06.01.2024, 21:59

Запросите в архиве города о балансовой принадлежности. Но администрация при проверки вашей семьи будет сама запрашивать выписку из ЕГРН на дом.

06.01.2024, 21:58

На балансе дом, к сожалению, не стоит у них, никакой информацией не владеют

06.01.2024, 22:00